Не все сотрудники Apple верят в успех AR/VR шлема

Если верить слухам, то уже до конца этого года Apple должна представить свой первый AR/VR шлем. Правда, в успех новинки верят не все сотрудники яблочной компании. Об этом сегодня сообщили журналисты издания The New York Times, которые смогли пообщаться с некоторыми разработчиками устройства.

Ранее в сети появилась информация о том, что компания Apple провела внутреннее мероприятие, на котором продемонстрировала шлем ограниченному кругу лиц. Согласно имеющимся сейчас данным, презентация прошла не слишком хорошо — гаджет работал нестабильно.

Также некоторые сотрудники яблочной компании не понимают, для чего конкретно пользователям может понадобиться AR/VR шлем. У устройства нет четкого позиционирования. Источники утверждают, что купертиновцы планируют продвигать гаджет как устройство для видеоконференций, работы с графикой в 3D-пространстве и потребления видеоконтента.

Однако какое количество пользователей захочет платить за новый яблочный гаджет от 2 до 3 тысяч долларов, сейчас сказать сложно. Есть шансы, что новинка будет не очень интересна широкой аудитории. Однако авторы The New York Times полагают, что Apple сможет сделать ставку на бизнес-клиентов.

В прошлом источники заявляли о том, что купертиновцы ставят перед собой весьма амбициозные цели — компания хочет продать в первый год порядка 1 миллиона своих AR/VR шлемов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad