В коде Apple снова нашли упоминание realityOS

Компания Apple уже не первый год работает над собственной гарнитурой смешанной реальности. Ожидается, что AR/VR шлем будет представлен в этом году. В последнее время в сети все чаще появляются разные утечки, которые намекают на скорый релиз. Например, недавно в открытом исходном коде Apple, который доступен на GitHub, разработчики обнаружили упоминание realityOS.

Ожидается, что именно под управлением realityOS и будет работать первый яблочный шлем смешанной реальности. Ранее упоминание этой операционки встречалось в логах App Store, а также в коде приложения Apple Devices для Winodws 11.

Кроме этого в новом фрагменте исходного кода, который опубликовала Apple, есть еще два «ключевых слова» — Reality Simulator и Wolf. Последнее является кодовым обозначением новой яблочной платформы.

Согласно последним слухам, первая AR/VR гарнитура Apple должна выйти летом этого года. Гаджет будет отличаться продвинутой начинкой и достаточно широкими функциональными возможностями. Apple уже готовит в App Store отдельный раздел с разными приложениями для гарнитуры. Однако у новинки будет как минимум два недостатка — высокая цена (в пределах от 2000 до 3000 долларов) и небольшая автономность. В прошлом источники заявляли, что одного заряда аккумулятора будет хватать примерно на 2 часа работы.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad