В приложении Apple Devices для Windows нашли упоминания realityOS и xrOS

Сегодня компания Apple выпустила несколько новых фирменных приложений для Windows 11. Среди них оказались —Apple Music, Apple TV и утилита Apple Devices, которая заменяет собой iTunes. Однако интересны не сами релизы, а находка, которую сделал пользователь @aaronp613 в приложении Apple Devices.

Энтузиаст обнаружил в коде новой утилиты упоминание двух операционных систем —xrOS и realityOS. По слухам, именно под управлением этих операционок и будут работать шлемы смешанной и дополненной реальности от Apple.

Других подробностей о новых операционных системах в приложении Apple Devices для Windows не обнаружено. Однако в прошлом известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман сообщал о том, что под управлением xrOS будет работать AR/VR шлем Apple. Операционка должна обладать достаточно широкими возможностями. С помощью адаптированных приложений пользователи смогут общаться, просматривать контент и запускать различные игры.

Ранее сообщалось, что Apple несколько раз переносила дату анонса своего первого AR/VR устройства из-за аппаратных и программных проблем. На данный момент большую часть недочетов инженеры смогли устранить. Предполагается, что анонс шлема состоится весной или в начале лета. Аналитик Минг-Чи Куо считает, что гаджет стоит ждать на WWDC 2023.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad