В ЕС хотят запретить Apple ограничивать скорость зарядки iPhone

На фоне обновленного европейского законодательства с 2024 года компания Apple будет обязана оснащать свои мобильные устройства портом USB-C. Однако если верить последним слухам, то отказ от Lightning должен произойти уже в этом году. При этом Apple может ограничить возможность использования неоригинальных кабелей, снижая скорость зарядки. Но некоторые источники утверждают, что законодатели планируют запретить подобные ограничения.

По информации портала Gizchina, новый законопроект предусматривает использование производителями мобильных устройств не только порта USB-C, но и стандарта USB Power Delivery. Последняя опция начинает действовать если превышается один из следующих параметров —напряжение в 5В, ток в 3А или мощность в 15Вт.

В итоге производители не смогут искусственно ограничивать скорость зарядки своих устройств, а пользователи получат одинаковую скорость при использовании любого совместимого с гаджетом кабеля или ЗУ.

Однако Apple все еще может внести некоторые ограничения. В законопроекте нет ни слова об ограничении скорости передачи данных. Не исключено, что купертиновцы уменьшат скорость или вовсе запретят резервное копирование и синхронизацию с ПК через несертифицированные кабеля. Таким образом компания может подстегнуть продажи фирменных аксессуаров.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad