iPhone 15 Pro могут стоить дороже iPhone 14 Pro

По словам аналитика гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities Джеффа Пу, Apple может увеличить цены на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max в сравнении с моделями предыдущих поколений.

Эксперт полагает, что обновленные «прошки» буду стоить дороже предшественников из-за ряда нововведений. В частности, титановой боковой рамки, новых сенсорных кнопок с тактильной отдачей, чипа Apple A17, большего количества оперативной памяти и улучшенной основной камеры с перископическим объективом. Правда, последнее новшество должно появиться только в iPhone 15 Pro Max.

Стоит отметить, что ранее сетевые источники уже сообщали о возможном повышении цен на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Впервые подобная информация появилась в китайской социальной сети Weibo в начале текущего года. Однако слух «пришел» из не самого надежного источника.

Что касается повышения стоимости, то пока сложно сказать насколько сильно подорожают обновленные «прошки». Не исключено, что в США цена на базовые модели повысится на 100 долларов. В других регионах купертиновцы уже корректировали цены на свои устройства. Например, в Британии iPhone 14 Pro стоил на 150 фунтов дороже, чем iPhone 13 Pro.

При этом ряд экспертов полагает, что новые яблочные смартфоны могут подорожать не только из-за более производительной начинки. На финальную стоимость устройств может повлиять выросшая инфляция в США. Повышение позволит Apple сохранить свою прибыль.

Джефф Пу не уточняет, что будет с ценами на iPhone 15 и iPhone 15 Plus. Напомним, что в США iPhone 14 и iPhone 14 Plus стоят 799 и 899 долларов соответственно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad