Apple тестирует новую Siri, которая сама генерирует ответы на вопросы

Компания Apple работает над новой технологией генерации естественного языка Siri. Разработка, которая носит кодовое название Bobcat, должна помочь яблочному голосовому ассистенту более корректно отвечать на запросы пользователей. При этом ответы будут формироваться на не основе заранее созданных шаблонов.

Новая модель предусматривает, что Sri сможет самостоятельно генерировать ответы в определенных пределах. На данный момент Bobcat позволяет ассистенту придумывать и рассказывать шутки и небольшие смешные истории. Однако инженеры Apple хотят расширить применение этой технологии. По данным источников, сейчас специалисты работают над тем, чтобы адаптировать Bobcat для взаимодействия с таймерами.

На данный момент улучшенная Siri работает только в бета-версиях tvOS. Однако в будущем компания Apple должна обновить свой голосовой ассистент и на других платформах. Правда, когда это случится, сейчас сказать сложно.

Напомним, что буквально на днях журналисты издания The New York Times пообщались с Джоном Берки, бывшим разработчиком Siri. Он объяснил почему популярные чатботы оказываются умнее Siri. По его словам, все дело в не самом удачном коде яблочного голосового ассистента.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad