Apple запатентовала ремешок для Apple Watch, который может менять цвет

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте Apple. В нем описан ремешок для умных часов, который сможет менять свой цвет в достаточно широких пределах.

Согласно доступной информации, смена цвета будет происходить благодаря электрохромным элементам, вплетенным в ткань. Для изменения оттенка ремешка нужно будет пропустить через них небольшое напряжение. Таким образом, одна и та же ткань сможет окрашиваться в различные цвета и цветовые комбинации.

Авторы патента утверждают, что подобные продвинутые ремешки позволят владельцам Apple Watch менять цвет аксессуара в зависимости от выбранной одежды, обстановки или просто настроения.

При этом браслет также может стать своеобразным индикатором. В зависимости от события цвет ремешка будет меняться. Например, в случае получения сообщения из Facebook браслет станет синим, а при пропущенном звонке— красным. Однако авторы патента рассматривают и более сложные рисунки. В частности, на браслете может отображаться текстовое сообщение.

На данный момент неясно, насколько далеко Apple продвинулась в разработке подобного высокотехнологичного ремешка для Apple Watch. Не исключено, что купертиновцы просто запатентовали идею, которая никогда так и не будет реализована. В патентном портфолио компании есть немало подобных документов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad