Обзоры Mac mini 2023 с чипами M2 и M2 Pro

Уже завтра в ряде регионов должны стартовать официальные продажи Mac mini c чипами M2 и M2 Pro. В преддверии этого события западные журналисты и блогеры поделились своим мнением о новинке. В этом материале мы собрали все основные выводы.

Если говорить коротко, то в большинстве случаев журналисты хвалят новинку. Многим нравится возросшая мощность, которая сочетается с компактностью и универсальностью. А благодаря появлению версии на базе Apple M2 Pro, новый «миник» вполне способен составить конкуренцию некоторым модификациям Mac Studio.

Основные выводы журналистов и блогеров:

  • Самый маленький Mac еще никогда не выглядел столь привлекательно. Благодаря чипам M2 «миник» стал действительно мощным. Он легко справляется даже со сложными задачами. Конечно, он не очень подходит для тех, кто профессионально работает с тяжелой графикой. Но средние по сложности проекты ему под силу. Особенно если приобрести модель с чипом M2 Pro.
  • Новый Mac mini занимает достойное место в линейке настольных компьютеров Apple. Благодаря большому количеству модификаций пользователи могут собрать подходящее решение для выполнения своих задач.
  • Mac mini, как и раньше, является универсальным решением. Его можно объединить с Apple Studio и получить отличную замену iMac или подключить к «минику» пару не слишком дорогих мониторов, купив на оставшиеся деньги более мощную версию.
  • Новый Mac mini хоть и проигрывает по производительности новым чипам от Intel или AMD. Но он выделяет меньше тепла, а это значит, что даже при высоких нагрузках «миник» не будет шуметь. При этом разница в мощности не такая и большая.
  • Mac mini 2022 является отличным решением. Однако было бы лучше, если бы в нем появился слот для SD карт и пара портов на фронтальной панели.

Кстати, если вы также хотели бы видеть дополнительные порты на фронтальной панели Mac mini, то мы советуем обратить внимание на хаб под названием Satechi Type-C Aluminum Stand.  Он совместим с Mac mini 2018 и более новыми моделями.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad