iPad Pro с OLED экраном выйдет в начале 2024 года

Аналитик и основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг рассказал о том, как в будущем могут измениться iPad Pro. Сейчас купертиновцы активно работают над новыми моделями.

По словам эксперта, в первом квартале 2024 года компания Apple покажет 11- и 13-дюймовые iPad Pro с OLED экранами.  При этом аналитик не уточняет, планирует ли яблочный гигант обновлять «прошки» в 2023 году. Вполне возможно, что Apple просто «пропустит» один год. Более того, Янг сообщил, что недавно компания Apple приняла решение отложить выпуск 14-дюймового iPad. Предполагалось, что это устройство появится в первой половине 2023 года.

Напомним, что в последний раз купертиновцы обновляли iPad Pro в текущем году. Главными особенностями новых моделей стал более мощный чип Apple M2, а также появившаяся поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. При этом 11-дюймовая модель оснащалась традиционным ЖК-экраном, а 12,9-дюймовый iPad Pro 2022 получил mini-LED дисплей.

В целом прогнозы Росса Янга совпадают со слухами, которые уже есть в сети. Ранее сетевые источники сообщали о том, что компания Apple разрабатывает OLED-панели для ряда своих устройств. Причем речь идет не только об iPad, но и MacBook. Ожидается, что первые яблочные устройства с новыми OLED-матрицами выйдут в 2024 году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad