Обзоры iPad Pro c M2: возросшая производительность и старый дизайн

Уже через пару дней в ряде регионов начнутся официальные продажи iPad Pro с чипом M2. Как обычно, в преддверии этого события в сети начали появляться обзоры новинки. Собрали все основные тезисы, касающиеся iPad Pro 2022.

Напомним, что компания Apple представила обновленные iPad Pro на прошлой неделе. К ключевым фишкам новых 11- и 12,9-дюймовых «прошек» можно отнести более мощный чип Apple M2, а также поддержку Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Но что о новинке говорят обозреватели? Основные тезисы из обзоров iPad Pro 2022:

  • Новые iPad Pro сохранили старый дизайн, который впервые появился в 2018 году. С одной стороны, в этом нет ничего плохого, однако за четыре года компания Apple могла бы придумать нечто новое.
  • Увы, но 11-дюйвая версия iPad Pro 2022 все еще оснащена «старым» Liquid Retina. Mini-LED экран остался фишкой старшей модели.
  • Чип Apple M2 действительно добавил планшету мощности. В бенчмарках он превосходит предшественника примерно на 15% (как и говорила Apple). Однако лучше всего разница видна, если сравнивать новинку с iPad Pro 2020 года.
  • Функция Apple Pencil Hover, которая позволяет распознавать Apple Pencil второго поколения на расстоянии до 12 мм от дисплея, на удивление работает отлично. Более того, она добавляет дополнительную «степень свободы» в управлении интерфейсом. Apple Pencil Hover будет полезна не только тем, кто рисует на iPad Pro. Функция понравится и обычным владельцам «прошек».
  • Отдельно обозреватели «прошлись» по Stage Manager. По словам журналистов, новая функция показала себя не слишком хорошо и Apple еще предстоит над ней поработать. Пока же обновленная многозаданость в iPadOS выглядит неаккуратно и не всегда реагирует на команды пользователя.

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad