В iOS 16.2 может появиться специальный режим с упрощенным интерфейсом

Сейчас компания Apple активно работает над следующим обновлением для iOS 16. Вторая тестовая сборка iOS 16.2 стала доступна разработчикам вчера вечером. Кроме исправления ошибок в обновлении также должен появиться и новый режим отображения интерфейса, который кардинально меняет внешний вид системы.

По сути, новый режим значительно упростит яблочную операционку. Это касается как количества доступных функций, так и интерфейса. Судя по доступным изображениям, после активации специального режима иконки на домашнем экране, отдельные элементы меню и навигационные блоки станут в разы крупнее.

Нечто подобное есть на Android. В Google Play существует несколько альтернативных лаунчеров, которые меняют внешний вид системы. Часто их устанавливают на устройства детей или смартфоны, которые затем планируется передать старшим родственникам. Также подобные лаунчеры пользуются популярностью и у слабовидящих людей.

На данный момент специальный режим отображения интерфейса в iOS нельзя активировать. Соответствующие настройки просто скрыты. Более того, пока однозначно нельзя сказать, что новый режим появится в финальной версии iOS 16.2. Последняя может выйти ближе к средине декабря.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad