Тор-5: интересные игры для iOS

Удивительно, что первый месяц осени оказался не слишком богат на громкие игровые релизы. По крайней мере, в мобильном гейминге. Однако это не означает, что любителям игр для iOS не из чего выбрать. На виртуальных полках App Store появилось как минимум несколько интересных проектов, о которых мы и расскажем в этой подборке.

Iron Marines Invasion

Приобрести в App Store

Iron Marines Invasion — это продолжение мобильной стратегии под названием Iron Marines, которая была создана разработчиками Kingdom Rush из студии Ironhide S.A еще в 2017 году. Новая часть получила более проработанный сюжет, больше героев и войск, а также переработанные и более «сложные» локации.

Изменила и сложность. Субъективно игра стала сложнее — пользователям приходится лучше продумывать свои шаги, чтобы не терять юнитов. Враги также немного поумнели. Однако в большинстве случаев они все же давят числом.

Что касается механик, то Iron Marines Invasion не особо отличается от оригинала. Это все та же мобильная RTS, в которой пользователям предстоит управлять небольшой базой и малочисленным отрядом юнитов. Не изменились и задачи — в большинстве миссий нужно будет либо победить всех врагов, либо защитить или спасти дружеского юнита/базу и т.д.

Iron Marines Invasion сложно назвать полноценным продолжением. Скорее новая часть тянет на глобальный аддон, который просто развивает оригинальные идеи. Правда, развитие коснулось не только юнитов и уровней, но и внутриигрового магазина. Несмотря на то, что Iron Marines Invasion стоит в App Store 449 рублей, в ней еще есть ряд платных фишек. Например, разработчики предлагают пользователям заплатить за открытие отдельных героев или юнитов.

20 Minutes Till Dawn

Приобрести в App Store

Несколько недель назад разработчики из Erabit Studios представили миру свой новый проект — игру под названием 20 Minutes Till Dawn. Новинка не выделяется проработанным сюжетом или какими-то инновационными механиками. Однако это не означает, что игра не заслуживает внимания. Скорее даже наоборот. Она должна понравиться любителям стрелялок и динамичных аркад.

20 Minutes Till Dawn представляет собой динамичный шутер с видом сверху в стиле Crimsonland. Пользователям предстоит в течение двух десятков минут отстреливаться от разнообразных врагов, которые надвигаются буквально со всех сторон.

Вне зависимости от исхода схватки по окончанию очередного сражения игроки будут получать специальные руны. Их можно тратить на открытие новых персонажей и видов оружия, а также прокачку умений. Кстати, последних в игре действительно много. Благодаря такой особенности пользователи смогут придумать свой оригинальный «билд».

Несмотря на простую идею, 20 Minutes Till Dawn является отличным мобильным шутером. Кстати, кроме iOS и Android проект также доступен и в Steam.

CarX Street

Скачать в App Store

Многие фанаты гоночных игр с теплотой вспоминают первую и вторую части NFS Underground. В свое время эти проекты были очень популярны. Однако сегодня серия Need for Speed переживает не лучшие времена. Причем это касается не только игр для ПК и консолей. Специально для тех, кто скучает по NFS Underground не так давно разработчики из CarX Technologies выпустили свою новую гоночную аркаду под названием CarX Street.

В игре фанатов гонок будет ждать большой и открытый город, различные форматы заездов (в том числе и гонки с боссами) и достаточно обширный выбор автомобилей. Отдельно стоит вспомнить о том, что все транспортные средства можно улучшать, менять настройки подвески, устанавливать различные обвесы и т.д.

Игра обладает неплохой графикой. Однако за это приходится платить высокими техническими требованиями. Запускать CarX Street лучше на iPhone 11 и новее, хотя сами разработчики говорят, что игра будет работать и на iPhone X. Но пока у проекта есть некоторые проблемы с оптимизацией, которые должны быть исправлены в ближайшее время.

Railbound

Приобрести в App Store

В начале сентября на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась головоломка под названием Railbound. Проект создали разработчики из польской студии Afterburn. Как отмечают сами авторы они хотели создать интересную мобильную игру с постепенно растущим уровнем сложности. При этом в качестве своеобразных примеров они выбрали Mini Metro и Cosmic Express.

В Railbound пользователям предстоит заниматься «сборкой» железнодорожных составов, поочередно присоединяя разные вагоны к паровозу. Главная сложность заключается в том, что поезд стоит на месте.  Пользователям нужно «подавать» вагоны. Но для этого понадобятся рельсы, которые и предстоит построить игрокам. При этом важно помнить, что вагоны должны быть присоединены к паровозу в строго определенном порядке.

Уровень сложности в Railbound возрастает очень плавно. В начале игра может показаться даже излишне простой. Однако со временем на уровнях начнут появляться различные усложняющие элементы. Например, тоннели или шлагбаумы.

Jumbo Airport Story

Приобрести в App Store

Jumbo Airport Story — это неторопливый экономический симулятор, в котором пользователям предстоит заниматься постройкой и развитием собственного аэропорта. Игра представляет собой именно симулятор. Игрокам предстоит строить и обустраивать залы ожидания, открывать кафешки и рестораны, выделять место под лавки с сувенирами и т.д.

В Jumbo Airport Story есть немало интересных деталей, которые положительно влияют на атмосферу. Например, смена дня и ночи или различные модификации воздушных судов. Не забыли разработчики и про разные пасхалки, которые разнообразят игровой процесс.

Отдельно стоит отметить, что разработкой Jumbo Airport Story занималась известная студия Kairosoft. Она уже не первый год выпускает разные мобильные симуляторы, и все они отличаются хорошей проработкой. Да, в играх компании нет инновационных идей. Разработчики скорее используют проверенные временем схемы. Однако такой подход работает, и в итоге у Kairosoft получаются отличные игры.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad