Финальная версия macOS Ventura выйдет в конце октября

До официального выхода финальной версии macOS Ventura остается около недели. Об этом заявил авторитетный журналист Марк Гурман из Bloomberg. По его данным, релиз обновления запланирован на следующую неделю.

Гурман отмечает, что macOS Ventura будут поддерживать новые 14- и 16-дюймовый MacBook Pro. Предположительно анонс последних состоится в ближайшие дни. Внешне новинки не должны отличаться от прошлогодних моделей. Главной фишкой обновленных 14- и 16-дюймовых «прошек» станут чипы Apple M2 Pro и M2 Max. По слухам, новые модификации M2 будут выделяться заметно «прокачанной» графикой. Некоторые источники утверждают, что M2 Max может иметь до 40 графических ядер.

Примечательно, что на прошлой неделе Гурман сообщал о скором выходе финальной версии iPadOS 16. По его словам, релиз обновления также намечен на следующую неделю. Причем Apple планирует сразу выпустить доработанную и улучшенную версию операционной системы, которая получит индекс 16.1.

Напомним, что Apple решила перенести выход финальных версий iPadOS и macOS 13 с сентября на октябрь. Источники утверждали, что это произошло из-за проблем с Stage Manager.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad