Apple не вернет Touch ID во флагманские iPhone

С момента появления в iPhone X сканера Face ID в сети время от времени появляется информация о планах Apple вернуть Touch ID в свои смартфоны. Некоторое время источники даже сообщали о желании яблочной компании использовать в мобильных устройствах сразу две системы идентификации. Однако, по мнению Марка Гурмана из Bloomberg, пользователям вряд ли стоит ждать возвращения Touch ID.

Журналист подтверждает информацию о том, что Apple тестировала различные варианты расположения сканера отпечатков пальцев. В частности, инженеры компании создавали прототипы с подэкранными датчиками и сканерами, встроенными в кнопку блокировки и включения устройства, как это сделано в iPad mini и iPad Air последних поколений.

Однако в итоге было принято решение не использовать Touch ID в high-end моделях iPhone. Гурман не исключает, что в будущем ситуация может измениться. Однако он уверен, что подэкранный сканер отпечатков пальцев точно не появится в iPhone 15 или iPhone 15 Pro. Журналист полагает, что Apple продолжит развивать систему Face ID. Одним из направлений является миниатюризация компонентов и перемещение всех необходимых модулей под экран. Это позволит убрать вырез в дисплее iPhone.

При этом нельзя исключать появления Touch ID в бюджетных аппаратах компании. Например, в iPhone SE 4. Ранее источники сообщали, что новинка может заменить собой iPhone mini.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad