iPhone SE 4 заменит собой iPhone 14 mini

В этом году компания Apple решила не выпускать компактный iPhone mini. Вместо него купертиновцы представили iPhone 14 Plus — большой 6,7-дюймовый аппарат с начинкой от «обычного» iPhone 14. Однако если верить аналитикам, смартфон продается хуже iPhone mini. На фоне этих новостей некоторые источники заговорили о планах Apple вернуться к компактным аппаратам. В частности, уже в следующем году Apple может представить iPhone SE 4, который займет нишу «миника».

Как пишет ресурс Mydrivers, iPhone SE следующего поколения заменит iPhone 14 mini. При этом Apple не станет поднимать цену устройства. iPhone SE сохранит свое «бюджетное» позиционирование. По словам источников, в новинке не будет сканера Face ID. Вместо него в аппарате будет использован Touch ID. При этом сенсор отпечатков пальцев переместится с фронтальной панели на боковую грань — он будет встроен в кнопку блокировки. Такое решение позволит снизить стоимость устройства и сократить толщину рамок вокруг экрана.

Китайский источник добавляет, что новый телефон iPhone SE 4 должен получить 60-герцовый дисплей с привычной для старших моделей «челкой». В последней будет размещаться улучшенная фронтальная камера.

Ожидается, что пользователи смогут приобрести базовую версию iPhone SE 4 примерно за 500 долларов. Анонс новинки, скорее всего, состоится весной следующего года.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad