Apple начнет оснащать iPhone собственными модемами только в 2025 году

В прошлом источники не раз заявляли о планах Apple перейти на модемы собственного производства. Это подтверждали и некоторые партнеры яблочной компании. В частности, в Qualcomm говорили о подобном переходе, который был запланирован на 2023 год. Однако теперь сроки сместились. По крайней мере, такой информацией делится известный аналитик Джефф Пу.

По слова эксперта, купертиновцы продолжат закупать модемы Qualcomm еще как минимум два года. Джефф Пу утверждает, что iPhone 15 и iPhone 16 должны получить чипы X70 и X75 от американского чипмейкера.

В целом последние модемы от Qualcomm обладают неплохими характеристиками. Например, Qualcomm Snapdragon X70, который был анонсирован в феврале прошлого года, поддерживает скорость загрузки до 10 Гбит/с и отличается хорошей энергоэффективностью. X75 должен обладать еще более продвинутыми характеристиками. Ожидается, что модем будет произведен по 4-нм техпроцессу.

Что касается фирменных решений от Apple, то информации об их возможностях пока немного. Сейчас известно только о том, что работы над яблочными модемами ведутся уже несколько лет. Для ускорения процесса разработки Apple даже приобрела часть модемного подразделения Intel. Однако, если судить по последним данным, работы над модемами все еще далеки от завершения.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad