В 2023 году Apple перейдет на модемы собственного производства

Компания Qualcomm уже готовится к тому, что в ближайшие несколько лет Apple перейдет на модемы собственного производства. Чипмейкер считает, что подобный переход состоится в 2023 году.

По словам финансового директора Qualcomm Акаша Палхивала, уже через пару лет Apple будет активно применять в iPhone модемы собственного производства. Все это приведет к заметному падению заказов со стороны яблочной компании. Чипмейкер прогнозирует, что в 2023 году модемы Qualcomm будут установлены только в каждом пятом устройстве Apple.

Стоит отметить, что для многих подобная новость не должна стать неожиданностью. О планах Apple создать собственный модем для iPhone было известно еще несколько лет назад. По сути, Qualcomm назвала только более конкретные сроки.

Кстати, в прошлом известный аналитик Минг-Чи Куо делился подобными прогнозами. Эксперт заявлял, что фирменные модемы Apple могут появиться в iPhone примерно в 2023 году. При этом Куо не исключает того, что купертиновцы продолжат сотрудничать и со сторонними компаниями. В частности, с Qualcomm. Модемы от внешних поставщиков могут устанавливаться в устройства для некоторых рынков.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad