MacBook с 3-нм чипами могут выйти уже в этом году

Отраслевые источники сообщают о том, что первые MacBook с 3-нм чипами могут появиться в этом году. Согласно последним слухам, уже через пару недель тайваньская компания TSMC будет готова начать производство по новому техпроцессу.

Судя по всему, первыми 3-нм чипами станут M2 Pro и M2 Max. Однако с учетом того, что в прошлом TSMC испытывала некоторые трудности с настройкой производственных процессов и адаптацией линий, количество готовой продукции может быть невелико. Это означает, что даже если первые MacBook с M2 Pro и M2 Max появятся в продаже в ноябре, то Apple вряд ли сможет быстро удовлетворить спрос на эти модели. Не исключено, что мощные новинки останутся в дефиците почти до начала 2023 года.

Что касается iPhone 14 и чипов из линейки A, то они должны быть выпущены по «старому» техпроцессу. Более того, процессор Apple A16 может появиться только в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. iPhone 14 и iPhone 14 Max должны получить немного доработанный Apple A15. По слухам, несмотря на использование прошлогоднего чипа, «базовые» модели из линейки iPhone 14 будут примерно на 15-20% мощнее своих предшественников. Прирост производительности произойдет за счет большего количества ОЗУ и улучшенного внутреннего дизайна чипа.

По прогнозам экспертов, первые 3-нм процессоры появятся в яблочных смартфонах только в следующем году. При этом Apple будет придерживаться своей новой схемы распределения чипов — более мощные процессоры в начале будут появляться во флагманских iPhone с приставкой Pro в названии. В базовых моделях компания планирует использовать чипы от прошлого поколения флагманов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad