Куо: первые AirPods с USB-C выйдут в 2023 году

Если верить сетевым источникам, то уже осенью Apple покажет новые AirPods Pro. Однако наушники не будут сильно отличаться от предшественников. Более того, в них не будет долгожданного USB-C. По данным известного аналитика Минг-Чи Куо, новый порт появится в кейсе AirPods только в следующем году.

Эксперт утверждает, что Apple начнет полномасштабный отказ от Lightning только в конце следующего года, когда свет увидит линейка iPhone 15. Одновременно с этим купертиновцы должны представить и новые AirPods или хотя бы выпустить обновленные кейсы для AirPods Pro 2 и AirPods 3, которые получат порт USB-C.

Кроме наушников и смартфонов новый порт может появиться и в ряде других яблочных устройств. Например, в Magic Keyboard, Magic Trackpad, Magic Mouse и MagSafe Battery Pack. Все эти гаджеты должны появиться в продаже в следующем году.

Некоторые связывают такую активную работу Apple по отказу от Lightning с новым законом Европейского союза, согласно которому с 2024 года все аксессуары и смартфоны на рынке должны оснащаться зарядным портом USB-C.

Напомним, что уже этой осенью компания Apple может представить обновленный iPad 10. Одной из фишек базового яблочного планшета должен стать порт USB-C. В остальном новинка будет во многом похожа на предшественников. Это подтверждают последние утечки.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad