Apple работает над чипом для новых Mac Pro

Apple уже достаточно давно объявила о своих планах полностью отказаться от сторонних процессоров и перевести все свои компьютеры на фирменные чипы. На данный момент компания уже практически завершила этот переход. Единственным компьютером с чипами Intel пока остается Mac Pro. Однако в будущем Apple может выпустить новую рабочую станцию, которая получит чип M2 Extreme.

Марк Гурман из Bloomberg отмечает, что работы над M2 Extreme уже ведутся. Правда, пока достоверной информации о новом чипе практически нет. Есть предположение, что он будет обладать большим количеством процессорных и графических ядер. Ранее в сети появлялась информация о том, что в топовой модификации чипа для Mac Pro будет до 40 CPU и до 128 GPU ядер.

Не исключено, что новый чип будет построен по той же схеме, что и M1 Ultra. Напомним, что последний образован путем объединения двух M1 Max и используется в топовой версии Mac Studio.

На данный момент точно неизвестно, когда конкретно компания Apple может представить обновленный Mac Pro. В начале года ряд источников был уверен в том, что анонс новой рабочей станции состоится в рамках весенней презентации. Но Apple смогла удивить и представила Mac mini на стероидах.

Некоторые источники полагают, что Mac Pro может быть представлен в следующем году. Причем новинка будет отличаться от предшественника не только процессором, но и внешним видом. Ранее в сети появлялась информация о планах Apple заметно уменьшить габаритные размеры Mac Pro.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad