iFixit протестировали инструменты для самостоятельного ремонта iPhone

За прошедшие годы специалисты iFixit разобрали множество самых разных устройств и оценили их ремонтопригодность. Однако недавно к ним в руки попал ряд уникальных приспособлений. Речь идет о наборе для самостоятельного ремонта iPhone, который компания Apple дает пользователям в аренду.

iFixit приобрели три приспособления — пресс для аккумулятора и экрана и прибор для снятия дисплея. За такой набор пришлось заплатить порядка 2000 долларов. Однако рядовым пользователям нет смысла покупать себе такой комплект. Apple дает возможность взять его в аренду за 49 долларов. При этом Apple требует, чтобы на кредитной карте клиента было 1200 долларов в виде залога. Эта сумма будет списана в том случае если пользователь не вернет инструменты в течение недели.

В прошлом журналисты The Verge уже делились своими впечатлениями от использования набора для самостоятельного ремонта iPhone. Они назвали его не слишком удобным. Эксперты iFixit дополнили эту информацию. Правда, они сосредоточились скорее на технических особенностях устройств.

В процессе разборки специалисты нашли ряд странностей. Например, эксперты сообщили о нескольких «лишних» подшипниках, которые установлены в прессе для снятия экрана. Они обеспечивают излишнюю плавность работы устройства — в iFixit считают, что в этом нет необходимости.

К другим интересным особенностям ремонтного набора специалисты отнесли несколько ограниченные возможности аппарата для снятия экрана. По словам экспертов, Apple специально отключила некоторые кнопки на материнской плате прибора.

Однако в целом фирменные инструменты для ремонта iPhone очень понравились сотрудникам iFixit. Они отметили, что приборы сделаны очень качественно и хорошо справляются со своими задачами. Правда, назвать компактным такой набор не получится.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad