Набор Apple для самостоятельного ремонта iPhone оказался сложными и дорогим

Некоторое время назад компания Apple объявила о скором запуске в США программы по самостоятельному ремонту iPhone. Многие очень обрадовались такой возможности. Однако на деле все не так радужно — решения Apple оказались громоздкими, дорогими и неудобными.

Не так давно редактор The Verge Шон Холлистер заказал ремонтный набор для самостоятельной замены батареи в iPhone. Изначально он ожидал, что Apple пришлет небольшой кейс с инструментами и сменными деталями, которые позволят без проблем открыть корпус смартфона и заменить поврежденный элемент. Но вместо этого Холлистер получил два больших чемодана весом 35 кг. В них располагалась документация, набор отверток, а также нагревательная станция, пресс и ряд других инструментов.

На первый взгляд, все выглядело очень неплохо. Однако Apple не учла ряд деталей. Например, в комплекте для открытия смартфона было несколько присосок и динамометрических отверток — все это надо только для снятия экрана. Но ни одна из отверток не намагничивается. Это приводит к тому, что мелкие винты просто падают и могут потеряться. Также Холлистер указал и на несовершенную документацию — в ней не нашлось информации о том, что делать в случае если нагревательная станция отказывается работать и выдает ошибку.

Однако больше всего редактора The Verge удивила цена. За саму батарею Apple просит 69 долларов. Еще 49 долларов нужно заплатить за недельную аренду инструментов. При этом Apple требует, чтобы на кредитной карте клиента было 1200 долларов в виде залога. Эта сумма будет списана в том случае если пользователь не вернет инструменты в течение недели.

Для сравнения, замена аккумулятора специалистами Apple Store обойдется пользователям в 69 долларов.

Но и это еще не все — после установки нового аккумулятора Холлистер увидел на экране сообщение о том, что в его iPhone установлена неоригинальная батарея. Оказалось, что для полного завершения ремонта пользователям нужно связаться со сторонней компанией и передать ей дистанционное управление своим устройством для удаленной проверки деталей.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad