Гарнитура смешанной реальности Apple может получить micro-OLED дисплей

Авторы ресурса Patently Apple поделились информацией о том, что компания Apple планирует использовать во втором поколении своей гарнитуры смешанной реальности micro-OLED дисплеи с разрешением до 4000 ppi.

Ранее сообщалось, что производством подобных экранов должна заняться компания LG. Теперь журналисты Patently Apple дополнили существующую информацию. В частности, они рассказали о том, что помогать корейской компании будет AP Systems. Последняя займется созданием специальной маски из тонкого металла.

Кроме этого источники заявляют, что в прошлом Apple уже обращалась к AP Systems. Компания создавала основу для одного из тестовых образцов AR/VR гарнитуры Apple. Предложенное решение позволило оснастить гарнитуру экранами с 3000 ppi.

Сообщается, что Apple осталась довольна предложенным тестовым образцом и поставило перед инженерами более амбициозную задачу — к 2024 году специалисты к AP Systems должны создать AR-стекло с разрешением 4000 пикселей на дюйм.

Таким образом, можно ожидать, что второе поколение AR/VR гарнитуры Apple будет представлено в 2024-2025 году. Что касается первого поколения, то его анонс должен состояться в первой половине следующего года. Однако до этого купертиновцам еще предстоит решить ряд технических проблем. Последние стали причиной, по которой компания уже несколько раз переносила анонс гарнитуры.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad