Куо: Apple A16 и M2 не должны сильно отличаться от предшественников

Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо в своем недавнем прогнозе заявил о том, что следующие яблочные процессоры будут снова произведены по 5-нм техпроцессу. Проще говоря, Apple A16 и Apple M2 не должны кардинально отличаться от своих предшественников.

По словам эксперта, основной производственный партнер Apple — тайваньский чипмейкер TSMC — пока не готов к массовому производству чипов на основе более новых технологий. Куо прогнозирует, что ситуация может измениться в следующем году.

На данный момент чипы для iPhone 13 и iPad выпускаются по технологии N5P. Процессор Apple A16 может быть произведен по несколько улучшенному техпроцессу — N4. Однако, Минг-Чи Куо отмечает, что существенных преимуществ между этими технологиями нет. По этой причине пользователям не стоит ждать существенного прироста в производительности.

Что касается Apple M2. То тут, по словам аналитика, Apple может пойти по двум путям — либо сохранить это название для кардинально нового продукта, либо использовать его в этом году, чтобы привлечь больше внимания со стороны пользователей к обновленным MacBook.

Стоит отметить, что в прошлом источники уже делились подобной информацией. Еще несколько месяцев назад в сети появлялась информация о том, что TSMC столкнулась с производственными сложностями при запуске линий для выпуска чипов по 3-нм техпроцессу. Тогда же источники утверждали, что Apple A16 может быть производен по уже «знакомой» технологии.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad