Apple продемонстрировала совету директоров почти готовую VR-гарнитуру

Издание Bloomberg сообщает о том, на прошлой неделе инженеры представили совету директоров Apple один из финальных прототипов VR-гарнитуры. Вместе с этим была показана и специальная операционная система под названием Apple rOS. Сообщается, что работы над последней не так давно были ускорены.

Если верить последним данным, то можно сделать вывод, что специалисты смогли устранить проблемы с перегревом устройства и исправить ряд недочетов, связанных с ПО. Показ рабочих прототипов совету директоров позволяет надеяться на то, что официальной анонс новинки состоится уже в этом году. Правда, когда конкретно этот может случиться, пока неясно.

Некоторые полагают, что купертиновцы могут рассказать о своей гарнитуре уже на WWDC 2022. Однако даже если это случится, то на полках магазинов устройство появится с большой задержкой — по оптимистичным прогнозам приобрести AR/VR гарнитуру пользователи смогут не раньше конца текущего года.

Ранее сообщалось, что новинка будет обладать достаточно высокой производительностью. По этому параметру она будет примерно равна устройствам с чипом M1. При этом AR/VR шлем может стать одним из самых дорогих гаджетов Apple. В прошлом источники утверждали, что стоимость новинки должна начинаться с 2000 долларов. Более того, некоторые источники не исключают, что ряд функций будет доступен пользователям только после оформления подписки.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad