В iOS 15.4 нашли очередной намек на желание Apple выпустить AR/VR шлем

В конце прошлой недели компания Apple выпустила первые тестовые сборки своих новых операционных систем. Обновления принесли с собой ряд новых функций. Однако также в бета-версиях были обнаружены намеки на пока неанонсированные яблочные продукты.

В частности, разработчик Максимилиано Фиртман нашел в коде бета-версии iOS 15.4 поддержку технологии WebXR API. Последняя отвечает за отображение сайтов в очках виртуальной и дополненной реальности. На данный момент функция отключена и активировать ее вручную не имеет смысла. Однако появление в системе поддержки подобных технологий можно считать очередным намеком на скорый релиз первой AR/VR гарнитуры Apple.

Напомним, что по слухам официальный анонс нового яблочного гаджета может состояться до конца текущего года. Некоторые аналитики делают ставку на то, что купертиновцы расскажут об AR/VR шлеме уже на WWDC 2022.

Однако с этим согласны не все. Недавно издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило о целом ряде проблем, с которыми столкнулась Apple. Журналисты утверждали, что сейчас купертиновцы пытаются «победить» перегрев AR/VR шлема, а также наладить нормальную работу камер. В случае если инженерам не удастся быстро решить все проблемы, то анонс шлема может быть отложен на следующий год.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad