Blizzard работает над мобильной игрой во вселенной Warcraft

Во время оглашения финансовых результатов за четвертый квартал 2021 года представители Activision Blizzard рассказали о том, что до конца текущего года компания может выпустить новую мобильную игру во вселенной Warcraft.

На этом все подробности и закончились. Неизвестен ни жанр, ни сюжет, ни даже название.  Новый проект был упомянут мельком. Однако информация о мобильной игре во вселенной Warcraft появлялась в сети и раньше. Впервые об этом проекте стало известно еще в 2017 году.

В 2018 году авторы ресурса Kotaku со ссылкой на осведомленные источники заявили, что по своей механике проект будет похож на Pokemon Go. Однако в Blizzard хотели сделать ставку на более сложный и многогранный геймплей.

Не исключено, что за прошедшие годы разработчики несколько пересмотрели изначальную концепцию. На данный момент AR-игры, похожие на Pokemon Go, не пользуются большой популярностью среди пользователей. Об этом свидетельствует недавнее закрытие Harry Potter: Wizards Unite . В конце прошлого года разработчики магической игры рассказали о низкой прибыли и высоких затратах на поддержку игры.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad