Harry Potter: Wizards Unite – по стопам Pokemon GO

Неделю назад состоялся релиз игры Harry Potter: Wizards Unite. Однако, несмотря на громкие заявления разработчиков о глобальном релизе, официально проект пока доступен только в нескольких регионах. Но подобные ограничения никак не влияют на игровой процесс. Как и в случае с Pokemon GO, играть в Wizards Unite можно практически в любой точке земного шара. Единственное, что нужно сделать – это как-то скачать приложение.

Напомним, что разработкой Harry Potter: Wizards Unite занималась компания Niantic. Именно она в 2016 году выпустила Pokemon GO. Правда, если в случае с покемонами студия Niantic сотрудничала с Nintendo, то новая игра создавалась совместно с WB Games San Francisco. Такое сотрудничество позволило разработчикам перенести на экраны мобильных устройств не только вселенную Гарри Поттера, но и всех знаковых персонажей.

Стоит отметить, что Niantic изначально достаточно серьезно подошла к сюжету своей новой игры. Еще до релиза студия начала рассказывать о некой катастрофе, из-за которой в мир маглов начали попадать магические предметы и существа. Задачи игроков также были известны задолго до полноценного релиза. В Wizards Unite предстоит помогать Министерству магии разыскивать пропавшие магические предметы и сбежавших волшебных тварей, попутно сражаясь с монстрами и вызволяя союзников из беды. Фактически такой сюжет отлично дополняет игровой процесс и объясняет постоянную необходимость путешествовать по локациям. Конечно, ждать от Wizards Unite каких-то неожиданных сюжетных поворотов не стоит. Но наличие завязки, определенно радует.

В плане геймплея Wizards Unite во многом похожа на Pokemon GO. Niantic просто перенесли в свою новую игру многие механики. При этом все они были неплохо адаптированы под реалии магического мира. Как и в Pokemon GO, большую часть времени пользователям нужно будет ходить по городу и искать разные активности, вступать в сражения и принимать участие групповых в штурмах «крепостей».

Выполняя задания, игроки будут получать опыт и разные ресурсы. Последние пригодятся для прокачки своего персонажа. По мере игры пользователи смогут выбрать один из трех доступных классов, обладающих своими особенностями и преимуществами. Например, одни лучше противостоят темной магии, а другие – лучше сражаются с фантастическими существами. У каждого класса есть своя уникальная система навыков, изучая которые пользователи смогут повысить эффективность героя.

Изначально разработчики отмечали, что идея с классами должна не столько усложнить игровой процесс, сколько побудить игроков объединяться в группы. Таким образом, пользователи могли компенсировать недостатки своих героев. Однако пока все происходит с точностью до наоборот. Как показывает практика, большинство пользователей предпочитает играть в одиночестве. Поэтому механика с прокачкой и классами скорее создает проблемы.

На данном этапе новую игру от Niantic нельзя назвать идеальной. У нее есть как минимум несколько недостатков. Если забыть о том, что в Harry Potter: Wizards Unite практически нет новых механик, то к недочетам можно отнести слишком большое количество активностей. Пользователям нужно не просто «гулять» по городу, но и выполнять разные задания, прокачивать героя, сражаться с другими игроками, участвовать в глобальных событиях, собирать ресурсы и т.д. Все это требует слишком много времени. При всем при этом Harry Potter: Wizards Unite настойчиво предлагает пользователям приобрести товары за реальные деньги.

Подводя итог, можно сказать, что новый проект от Niantic несомненно найдет свою аудиторию. Фанатов Гарри Поттера очень много. Однако стать такой же популярной, как Pokemon GO, Wizards Unite вряд ли сможет.

Скачать Harry Potter: Wizards Unite  в App Store US (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad