Apple улучшила запоминание паролей в Safari в iOS 15.4

В новых бета-версиях iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS Monterey 12.3 компания Apple доработала Связку ключей iCloud. Благодаря этим изменениям Safari перестанет сохранять пароли без привязанного логина.

На данный момент Safari может сохранять пароли и не связывать их с отдельными учетными записями. Вместо этого, пароль остается в Связке ключей iCloud без логина, что создает некоторые проблемы в тех случаях, когда пользователь решил воспользоваться сохраненной записью.

В iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS Monterey 12.3 купертиновцы устранили такой недочет. После выхода обновления Safari начнет запрашивать логин при сохранении пароля. Также в случае если браузер обнаружит не до конца заполненную запись, то на экране появится окно с предложением ввести имя пользователя.

Также разработчики обнаружили в последних бета-версиях iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS Monterey 12.3 возможность создания примечаний к паролям в Связке ключей iCloud.

Ожидается, что компания Apple выпустит финальные версии своих новых операционных систем в ближайшие несколько недель. Некоторые полагают, что это случится вскоре после весенней презентации. Напомним, что последняя может пройти уже в начале марта.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad