Apple представила функцию Tap to Pay

В конце января издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Apple работает над новой функцией, с помощью которой пользователи смогут принимать платежи с банковских карт напрямую на iPhone без необходимости использовать дополнительное оборудование. Сегодня эта информация подтвердилась. Apple официально представила функцию под названием Tap to Pay.

Благодаря новой опции продавцы и владельцы бизнесов смогут быстро превратить свой iPhone в бесконтактный платежный терминал. Работать Tap to Pay будет максимально просто. Продавцу нужно будет ввести на своем смартфоне сумму покупки, а клиенту остается приложить свой iPhone, аппарат на Android или банковскую карту с NFC к «терминалу». После этого покупка будет оплачена.

Apple обещает, что в будущем разработчики смогут интегрировать Tap to Pay в свои приложения. Правда, пока функция будет работать только в США. Ее запуск намечен на весну этого года. Когда Tap to Pay заработает в других регионах, сейчас неизвестно.

Также у функции есть и другие ограничения. В частности, Tap to Pay будет работать только на iPhone XS и более новых моделях.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad