В будущем iPhone сможет принимать бесконтактные платежи

Компания Apple работает над новой функцией, с помощью которой пользователи смогут принимать платежи с банковских карт напрямую на iPhone без необходимости использовать дополнительное оборудование. Об этом сообщило издание Bloomberg.

На данный момент iPhone уже можно использовать в качестве платежного терминала. Однако для этого пользователям нужно приобрести дополнительный аксессуар. Например, такой как Square Reader.

По данным Bloomberg, Apple хочет упростить этот процесс и дать пользователям возможность быстро переводить деньги между счетами. Такую фишку должны оценить владельцы малого бизнеса. Благодаря новой опции для совершения платежа пользователям нужно будет просто приложить свой смартфон к задней панели другого iPhone. Вероятно, для приема платежей будет использоваться чип NFC.

Точная дата появления подобного нововведения сейчас неизвестна. Однако журналисты Bloomberg напоминают, что летом прошлого года Apple приобрела канадский стартап под названием Mobeewave. Его сотрудники создали решение, которое позволяло превращать смартфоны в платежные терминалы. В итоге у Apple есть не только технологи, но и специалисты, которые могут помочь в реализации новой идеи.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad