Apple передумала переносить Touch ID под экран

По данным авторов ресурса iDropNews, которые ссылаются на источники, знакомые с ситуацией, некоторое время назад компания Apple свернула работы над подэкранным сканером отпечатков пальцев. Вместо этого купертиновцы хотят сосредоточиться на развитии Face ID.

Источники утверждают, что Apple работала над новым поколением Touch ID в течение нескольких последних лет. Компания хотела встроить сканер отпечатков пальцев под экран iPhone. Однако недавно руководство приняло решение свернуть все работы и перевести инженеров, занятых в этом проекте, в подразделение, которое трудится над развитием Face ID.

Насколько далеко купертиновцы продвинулись в создании подэкранных сканеров отпечатков пальцев, источники не сообщают. Однако изначально компания хотела создать незаметный и быстрый датчик, способный распознавать отпечатки практически в любом месте экрана. По крайней мере, на это намекали многочисленные патенты компании.

В прошлом аналитики и инсайдеры не раз сообщали о желании Apple расположить модули Face ID под экраном. Такое нововведение позволит отказаться от выреза в дисплее iPhone. Однако если судить по последним данным, Apple будет готова выпустить смартфон без челки не раньше, чем в 2023 году.

В iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max вместо выреза может появиться два небольших отверстия. В одном будет располагаться объектив фронтальной камеры, а в другом – модули, необходимые для работы сканера Face ID.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad