Apple может встроить экран в боковую рамку iPhone

Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США более 60 новых документов. В нескольких из них описаны дополнительные экраны, которые располагаются на боковых гранях мобильного устройства.

По задумке авторов патента, миниатюрные сенсорные дисплеи могут обладать достаточно широкими возможностями. Содержимое экранов будет отличаться в зависимости от запущенного приложения. Например, при съемке фото или видео на них могут отображаться кнопки активации вспышки, быстрый доступ к переключателю режимов камеры и т.д.

Но это далеко не единственный сценарий использования. При желании на боковой грани пользователи смогут разместить иконки приложений для быстрого доступа, клавиши управления воспроизведением музыки, популярные контакты и т.д. Еще один вариант использования — расположение на боковых гранях iPhone виртуальных триггеров. Последние пригодятся во многие играх.

В целом идея выглядит интересной. Однако пока неизвестно, станет ли Apple реализовывать ее в своих серийных устройствах. Недавно купертиновцы завершили свой эксперимент с Touch Bar, заменив дополнительную сенсорную панель в MacBook Pro на ряд физических функциональных клавиш.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad