iMac Pro 2022 может получить чип Apple M1 с 12 ядрами

Известный инсайдер DylanDKT рассказал в своем микроблоге о том, что специально для iMac Pro компания Apple может создать новую более производительную модификацию чипа Apple M1.

По словам инсайдера, при создании новых моноблоков купертиновцы ориентируются на профессиональных пользователей. По этой причине компания хочет создать достаточно производительный чип, который сможет решать даже очень сложные задачи. DylanDKT утверждает, что новинка получит 12 вычислительных ядер. Правда, пока неясно, как они будут распределены.

Есть предположение, что Apple пойдет по той же схеме, что и в случае с M1 Pro и M1 Max. В новом чипе только 2 из 12 вычислительных ядер могут быть энергоэффектиными. Остальные — должны быть «заточены» под решение различных ресурсоемких задач. Данных о количестве графических ядер пока нет. Однако можно предположить, что в новом чипе их может быть больше, чем в M1 Max.

Ранее сообщалось, что новые iMac Pro 2022 также получат mini-LED экраны с диагональю не менее 27 дюймов и динамической частотой обновления. В зависимости от задач и открытых приложений последняя сможет меняться в достаточно широком диапазоне и достигать 120 Гц.

Ожидается, что официальный анонс новых яблочных моноблоков состоится уже весной.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad