Apple выпустила iOS 15.3 и iPadOS 15.3

После нескольких недель тестирования компания Apple выпустила финальные версии iOS 15.3 и iPadOS 15.3. Обновления уже доступны для скачивания всем владельцам совместимых устройств. Более того, Apple настоятельно рекомендует пользователям установить апдейты.

В iOS 15.3 и iPadOS 15.3 купертиновцы исправили ряд ошибок, устранили несколько серьезных уязвимостей, а также поработали над общей стабильностью и скоростью работы операционных систем. Для многих главным может стать устранение ошибки в Safari, которая позволяла сторонним сайтам получать доступ к истории посещений.

Вместе с этим были закрыты и другие уязвимости, связанные с WebKit, а также исправлены ошибки в ядре системы и некоторых других компонентах. Последние позволяли вредоносным приложениям выполнять произвольный код, получать root-права и доступ к некоторым данным пользователей.

Пока неясно, исправляет ли iOS 15.3 проблемы с розовыми экранами на iPhone 13 и iPhone 13 Pro.  В описании обновления такой информации нет. Сейчас пользователи «спасаются» временными решениями.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad