Директор по связям с общественностью Meta поможет Apple с продвижением AR-шлема

По данным известного журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана, компания Apple приступила к формированию отдельной команды, которая займется продвижением AR-гарнитуры. Анонс последней намечен на следующий год.

Гурман утверждает, что Apple активно привлекает сотрудников в новую команду. В частности, недавно купертиновцы смогли переманить руководителя отдела коммуникаций подразделения дополненной реальности Meta (Facebook) Андреа Шуберт. На данный момент эта информация официально не подтверждена. В LinkedIn указано, что Шуберт все еще работает в Meta.

Напомним, что Apple уже не первый год работает над собственной AR/VR гарнитурой. Аналитики и сетевые источники сообщают о том, что официальный анонс нового устройства может состояться в конце следующего года.

Ожидается, что первая AR-гарнитура Apple станет устройством «не для всех». По данным некоторых источников, цена новинки может достигать 3000 долларов. При этом гаджет будет обладать мощной начинкой, двумя 8К-дисплеями и большим количеством датчиков. Кроме этого источники заявляют, что гарнитура сможет работать без постоянного подключения к iPhone.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad