Apple запатентовала пульт ДУ с Touch ID

Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на необычный пульт дистанционного управления. Одной из ключевых особенностей новинки является встроенный сканер отпечатков пальцев.

В патенте не указано, в какой из доступных пультов Apple встроит Touch ID. Не исключено, что это будет пульт для Apple TV. Однако купертиновцы могут выпустить и полностью новый гаджет. В пользу этого говорит желание компании создать универсальный пульт ДУ, который позволит не просто управлять ТВ, но и взаимодействовать с другими устройствами. Например, климат-системой, дверными замками, бытовой техникой и т.д.

Согласно имеющимся данным, инженеры Apple рассматривают несколько концепций. По одной из них пульт может быть оснащен сразу несколькими биометрическими датчиками. Они будут использоваться для идентификации пользователя, подтверждения покупок и т.д.

Кроме этого новый яблочный пульт может получить встроенную систему родительского контроля. Благодаря специальным настройкам пользователи смогут ограничить функциональные возможности пульта для конкретных людей.

На данный момент неизвестно, когда компания Apple может выпустить свой новый пульт. Судя по всему, работы над устройством даже не начаты. Пока купертиновцы просто зарегистрировали идею пульта ДУ со встроенным Touch ID.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad