Apple расширяет команду, занятую созданием модемов для iPhone

Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что компания Apple планирует в ближайшее время ускорить темпы разработки собственных модемов для iPhone.

Согласно имеющимся данным, сейчас купертиновцы ищут несколько десятков специалистов. Все они войдут в команду, которая занимается разработкой чипов. Этот отдел располагается в Ирвайне, Калифорния. Все новые сотрудники должны обладать опытом в области разработки модемных чипов, а также хорошо разбираться в полупроводниковых технологиях и беспроводных системах.

Авторы Bloomberg утверждают, что Apple хочет полностью отказаться от услуг Broadcom и Skyworks. Последние сейчас активно помогают купертиновцам в создании фирменных модемов для iPhone и iPad.

Когда конкретно Apple может начать оснащать мобильные устройства модулями собственной разработки, сейчас неизвестно. Однако в прошлом руководство Qualcomm заявляло о том, что уже в 2023 году купертиновцы могут сократить объемы закупок модемов на 80%.

Ранее подобной информацией делился и известный аналитик Минг-Чи Куо. По его словам, фирменные модемы Apple могут появиться в iPhone 15. При этом Куо не исключает того, что купертиновцы продолжат сотрудничать и со сторонними компаниями. В частности, с Qualcomm.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad