Apple отказалась от сканирования фото в iCloud

Судя по официальному сайту компании Apple, купертиновцы решили отказаться от внедрения функции, которая будет сканировать фотографии пользователей, загружаемые в iCloud. Впервые о подобном нововведении стало известно летом.

Изначально Apple хотела сканировать все фото и изображения, которые пользователи загружают в iCloud, и искать на них сцены жестокого обращения с детьми. Однако после жесткой критики со стороны не только экспертов и рядовых пользователей, но сотрудников компании купертиновцы приняли решение временно отказаться от внедрения подобного механизма.

В прошлом Крейг Федериги признал, что компания плохо анонсировала новую функцию из-за чего многие владельцы яблочных устройств очень негативно отнеслись к нововведению. После критики со стороны пользователей Apple отложила релиз на неопределенный срок. Однако сейчас ситуация изменилась снова.

Теперь информация о системе сканирования снимков при их загрузке в iCloud убрана с официального сайта компании. Есть вероятность, что Apple окончательно отказалась от идеи внедрения механизма в свои устройства. По крайней мере, многие пользователи надеются именно на такой исход.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad