Сноуден раскритиковал новую систему Apple по защите детей

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден раскритиковал новые методы по защите детей, которые Apple внедрит осенью этого года. Для выявления нежелательного и опасного контента компания планирует сканировать пользовательские библиотеки фотографий iCloud.

В  своем микроблоге Сноуден заявил, что Apple фактически начала развертывание системы, которую можно использовать для массовой слежки за людьми по всему миру. Более того, купертиновцы создают опасный прецедент. В будущем запуск яблочной системы сканирования может привести к тому, что и другие крупные компании создадут подобные инструменты. Последствия таких действий предсказать сложно. Однако можно предположить, что личные границы пользователей будут под угрозой.

Особенно сильно Сноуден удивлен тем, что именно Apple решила запустить подобную систему. В прошлом яблочная компания старалась отстаивать цифровую конфиденциальность пользователей. Для этого Apple даже отказывала ФБР в разблокировке смартфонов преступников.

Стоит отметить, что Сноуден далеко не единственный, кто критикует новую систему Apple. О яблочной инициативе негативно отзываются многие эксперты и рядовые пользователи. Причем заверения Apple в том, что сотрудники компании не будут иметь доступ к личным снимкам владельцев iPhone и iPad, не помогают снизить градус недовольства. Пользователям не нравится сам подход.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Вот так заканчивается свобода людей! Ютуб удаляет детские видео, Фейсбук любые посты о вакцинах, теперь ещё iCloud будет шерстить и удалять фотки!
    Скоро заставят всех носить без полую одежду и стричся одинаково, а так же запретят сиськи и члены. И будет биомасса неопределённого пола)))

  2. Vizla говорит:

    Ну как обычно, благими намерениями всем устроят шпионаж и рабство рейтингов глобальное

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad