YouTube временно запретил владельцам Mac смотреть HDR-ролики

На прошлой неделе владельцы MacBook Pro 2021 пожаловались на то, что при просмотре HDR-роликов на YouTube новые компьютеры могут неожиданно перезагружаться. Чаще всего, проблема встречалась в браузерах Safari и Chrome. Точные причины подобного «поведения» неизвестны — Apple никак не комментирует ситуацию. Временное решение внедрил сам YouTube.

Согласно последним данным, популярный видеохостинг запретил воспроизведение HDR-видео на Mac. Ограничения коснулись как моделей с Intel, так и с Apple Silicon. Судя по всему, сейчас разработчики YouTube самостоятельно ищут причины возникновения проблем и способы их решения.

Когда конкретно ограничения будут сняты, сейчас неизвестно. Не исключено, что это произойдет в самое ближайшее время. В этом случае пользователям даже не придется ждать отдельного патча от Apple.

Стоит отметить, что чаще всего спонтанные перезагрузки при просмотре HDR-роликов на YouTube возникали на MacBook Pro 2021 с 16 ГБ оперативной памяти. Предполагалось, что проблемы вызваны ошибкой при декодировании формата AV1.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad