Салфетку Apple уже можно купить в Китае всего за 2,5 доллара

Недавно Apple начала продавать свой новый фирменный аксессуар. Им стала специальная салфетка для очистки экрана. Купертиновцы отмечают, что новинка выполнена из высококачественного материала, который подходит для очистки дисплеев с разным покрытием. Стоит такая салфетка 1990 рублей.

Несмотря на высокую цену, спрос на новинку оказался очень высок. В какой-то момент сроки доставки аксессуара выросли до 12 недель. Сейчас ситуация постепенно исправляется. Однако в России пользователям все еще приходится ждать салфетку 8-10 недель.

Примечательно, что не так давно аксессуар появился в продаже и за пределами Apple Online Store. Все желающие могут купить новинку в китайском магазине Pinduoduo. Причем стоит салфетка почти в 10 раз меньше — 16,8 против 145 юаней (2,5/22,7 долларов).

По словам авторов ресурса Mydrivers, которые первыми заметили появление в продаже доступной салфетки Apple, речь идет не о подделке. Продавец заявляет, что он реализует точно такой же товар, как и на официальном сайте Apple.

Насколько такие заявления правдивы, сказать сложно. На картинках аксессуары действительно похожи. Однако есть шанс, что «внутри» китайский вариант заметно отличается от оригинала. Ранее специалисты iFixit «разобрали» яблочную салфетку и отметили, что аксессуар изготовлен из специальных материалов, которые по своей структуре не похожи на обычную микрофибру.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad