Пользователи сообщают об утечках памяти после обновления до macOS Monterey

Пользователи нашли в macOS Monterey новую проблему. Причем она затрагивает не только владельцев Mac с процессорами Intel. Некоторые из тех, кто уже обновил свой компьютер до macOS 12, сообщают о чрезмерном потреблении ОЗУ некоторыми приложениями. Отдельные программы могут «съедать» 30 и более гигабайт оперативной памяти.

Судя по отзывам, подобная проблема затрагивает все модели Mac, включая недавно выпущенные 14- и 16-дюймовые MacBook Pro. Пользователи отмечают, что во время работы за компьютером на экране может неожиданно появиться предупреждение о том, что система исчерпала лимит памяти для работы приложений.

Если открыть Activity Monitor, то можно увидеть, что некоторые из программ используют более 20 ГБ ОЗУ. Чаще всего, пользователи жалуются на Центр управления macOS и различные браузеры. Например, один из владельцев Mac mini опубликовал скриншот, на котором видно, как Firefox «съедает» более 38 ГБ оперативной памяти. Причем переход на Safari не помогает справиться с проблемой.

Некоторые отмечают, что кратковременный эффект дает перезагрузка Mac. Однако вскоре проблема возвращается. Представители Apple пока не предлагают никаких действенных решений. Можно предположить, что уже в самое ближайшее время компания выпустит патч, который исправит ситуацию.

Напомним, что многие владельцы Mac с процессорами Intel жалуются на то, что обновление macOS Monterey ломает их компьютеры. В процессе установки апдейта Mac просто перестает включаться. Как решить эту проблему пока также неизвестно.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad