macOS Monterey «ломает» Mac с процессорами Intel

На прошлой неделе компания Apple выпустила финальную версию macOS Monterey. Обновление принесло с собой ряд новых функций. Однако еще летом стало известно о том, что далеко не все нововведения будут доступны владельцам старых Mac. Но это не единственная проблема. За прошедшие дни в сети накопилось немало жалоб на то, что после установки macOS 12 на старые Mac они буквально перестают работать.

Примечательно, что владельцы яблочных компьютеров сталкиваются с подобной проблемой не в первый раз. В прошлом году, вскоре после выхода финальной версии macOS Big Sur в сети начали появляться аналогичные жалобы. Пользователи отмечали, что обновление «ломает» старые Mac.

Судя по отзывам, которые сегодня есть в сети, при попытке обновить старый Mac до macOS Monterey компьютер просто перестает включаться. Чаще всего, это происходит после одной из перезагрузок, которые нужно выполнить в процессе установки апдейта.

Точные причины возникновения проблем сейчас неизвестны. Однако жалобы поступают только от владельцев старых iMac, Mac mini и MacBook Pro. На более новых компьютерах с чипами Apple Silicon проблем с обновлением нет. Также некоторые пользователи отмечают, что они без особых сложностей установили macOS Monterey на MaBook Air c процессором Intel.

Apple пока никак не комментирует ситуацию.


Рейтинг редакции:3
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad