iPad mini 7 может получить 120-герцовый дисплей

Одной из главных проблем iPad mini 6 стала «желейная» прокрутка. Сразу после анонса новинки она активно обсуждалась в сети. При этом Apple не видит в подобной особенности ничего страшного. В компании отмечают, что «желейный» эффект есть во всех LCD дисплеях. Однако источники заявляют, что в следующем поколении iPad mini такая проблема все же будет решена.

Один из корейских инсайдеров сообщает о том, что сейчас компания Apple тестирует новые экранные модули для своих компактных планшетов. Производством дисплеев, как и раньше, занимается Samsung. По своим характеристикам экранные модули будут во многом похожи на те, которые используются в iPad mini 6. Единственным отличием станет поддержка технологии ProMotion. Последняя позволит менять частоту обновления дисплея в достаточно широком диапазоне — от 20 до 120 Гц.

Пока сложно сказать, насколько достоверна новая информация. На данный момент Apple использует ProMotion только в своих топовых устройствах. Например, в iPad Pro, iPhone 13 Pro и последних MacBook Pro. iPad mini нельзя отнести к подобным гаджетам.

Однако добавление в компактные планшеты поддержки ProMotion, определенно, поможет победить «желейный» эффект. По сути, более высокая скорость обновления экрана сделает задержки невидимыми для человеческого глаза.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad