В будущем AirPods смогут контролировать температуру тела и осанку

По данным издания The Wall Street Journal, компания Apple работает над новыми беспроводными наушниками, в которых появятся опции для контроля здоровья. Сообщается, что новые AirPods смогут замерять температуру тела, следить за осанкой, а также работать в качестве слухового аппарата.

Источники издания утверждают, что в лабораториях Apple есть несколько прототипов AirPods, обладающих различными дополнительными опциями. Для работы всех опций для контроля здоровья инженеры компании предлагают добавить в наушники ряд новых датчиков — одни будут измерять температуру, а другие — контролировать положение в пространстве и предупреждать, когда пользователь начинает сутулиться.

Что касается использования AirPods в качестве слухового аппарата, то подобная функция уже есть в наушниках. Недавно Apple добавила в AirPods Pro специальный «режим общения». После его активации гарнитура будет усиливать речь человека, который стоит лицом к пользователю. Возможно, что в следующем поколении Apple расширит возможности этой функции.

Стоит отметить, что такая информация появляется в сети уже не первый раз. Еще несколько месяцев назад известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман сообщил о том, что в следующем году Apple может показать обновленные AirPods Pro, в которых появится ряд датчиков для отслеживания физического состояния пользователя.

Однако собеседники The Wall Street Journal сообщают несколько иную информацию. По их данным, AirPods с новыми функциями не выйдут в следующем году. Есть вероятность, что Apple вовсе откажется от подобной идеи.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad