iPhone 13 Pro Max разбирается относительно легко. Но смысла в этом нет

Зак Нельсон, автор YouTube-канала JerryRigEverything, поделился новым роликом, в котором он показал процесс разборки iPhone 13 Pro Max. Блогер утверждает, что разбирается новинка относительно легко. Для этого не нужны практически никакие специальные приспособления. Главное — это набор подходящих отверток.

Однако в процессе разборки также пригодится фен, присоска, канцелярский нож и несколько медиаторов или пластиковых карт. Без этого набора не получится снять экран и ряд других компонентов, которые закреплены с помощью клея.

Примечательно, что сам аппарат разбирается достаточно легко. Однако в этом нет особого смысла. iPhone 13 Pro Max, как и другие смартфоны линейки, не слишком поддаются ремонту. Фактически, Apple постаралась сделать все, чтобы усложнить замену отдельных компонентов в домашних условиях. Единственное, что более или менее возможно установить самостоятельно — это аккумулятор. Однако даже в этом случае нет гарантий, что после таких манипуляций смартфон будет работать нормально.

Сейчас многие компоненты защищены на программном уровне. Например, пользователи не смогут без последствий заменить экран. В случае если эта процедура будет производиться за пределами авторизованных сервисов, то в iPhone 13 просто перестанет работать Face ID.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad