Bloomberg раскрыла все технические характеристики MacBook Pro 2021

В преддверии октябрьской презентации Apple известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман в своей колонке под названием Power On рассказал о том, какими именно особенностями будут обладать MacBook Pro 2021.

По словам Гурмана, уже сегодня вечером компания Apple представит две новые «прошки» с экранами на 14 и 16 дюймов. Экраны будут выполнены по технологии mini-LED, а их разрешение составит 3024х1964 и 3456х2234 пикселей соответственно.

Сообщается, что MacBook Pro 14 и 16 будут оснащены одинаковыми процессорами с 10 вычислительными ядрами. В плане начинки устройства будут отличаться количеством графических ядер (16 или 32) и объемом оперативной памяти (32/64 ГБ).

Гурман не уверен в том, как именно Apple назовет свой новый ARM-чип. Журналист не исключает, что новинка может быть отмечена индексом X или Z. Последняя будет означать упор на графическую производительность, как было в случае с iPad Pro.

Что других особенностей, то Гурман уверен в желании Apple убрать из MacBook Pro дополнительную панель Touch Bar и добавить магнитный разъем для зарядки. Последний будет поддерживать быструю зарядку.

Насколько точными окажутся прогнозы Марка Гурмана, станет известно уже сегодня вечером. Напомним, что в 20:00 по московскому времени Apple проведет свою вторую осеннюю презентацию. Ожидается, что в ее рамках купертиновцы покажут не только новые MacBook Pro, но и анонсируют долгожданные AirPods 3.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad