Apple начала принимать предзаказы на MacBook Pro 2021 в России

28 октября компания Apple начала принимать предварительные заказы на MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max в России. Все желающие могут предзаказать обновленные «прошки» в Apple Online Store.

Пользователям, которые решат приобрести MacBook Pro 2021, сразу нужно готовиться к достаточно длительному ожидают. Базовые модификации 14- и 16-дюймовых новинок доберутся до своих покупателей не раньше второй недели ноября. Кастомные версии новых ноутбуков Apple обещает доставить только в декабре.

Стоит отметить, что подобная ситуация наблюдается не только в России. В ряде регионов сроки доставки отдельных модификаций MacBook Pro 2021 превышают 6-7 недель. Пользователи отмечают, что топовые версии «прошек» Apple обещает доставить только в 2022 году.

Подобные задержки объясняются высоким спросом на новые яблочные ноутбуки и проблемами с поставками микросхем. Кризис на рынке продолжается уже в течение нескольких месяцев. Долгое время Apple удавалось получать нужные комплектующие. Однако проблемы «догнали» и яблочного гиганта.

Напомним, что цены на 14-дюймовый MacBook Pro в России стартуют с отметки 189 990 рублей, а 16-дюймовая модель обойдется пользователям минимум в 234 990 рублей. Цена топовой модификации составит почти 600 000 рублей.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad