Вышли финальные версии iOS 15 и iPadOS 15

Компания Apple начала распространять финальные версии iOS 15 и iPadOS 15. Обновления уже доступны для загрузки. Однако в первые часы могут наблюдаться проблемы со скоростью скачивания. Все дело в высокой нагрузке на сервера Apple.

iOS 15 и iPadOS 15 принесли с собой множество нововведений. В частности, купертиновцы доработали FaceTime и iMessage, добавили в системы специальный режим под названием Фокус, который создан для фокусировки на разных задачах. По сути, последний является дальнейшим развитием режима Не беспокоить. Благодаря настройкам пользователи смогут временно блокировать отдельные уведомления, скрывать приложения и звонки. Профили фокусировки могут переключаться вручную, по времени или местоположению.

Также Apple доработала Safari и Заметки, улучшила Siri, уделила внимание вопросам безопасности и защиты пользовательских данных, расширила возможности Карт и приложения Здоровье.

Увы, но далеко не все из опций, представленных летом на WWDC 2021, станут доступны пользователям сегодня. Во-первых, некоторые функции просто не работают в России и Украине из-за локальных ограничений. А во-вторых, Apple приняла решение отложить запуск ряда нововведений на неопределенный срок. Речь идет о функции под названием SharePlay и поиске AirPods через Локатор.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad